Консультации / Педиатрия

Интоксикация

Добрый день. Помогите,пожалуйста,врач разводит руками.Мальчик 4г. Аллергии нет,ничего необычного не ел.В воскресенье до 11 часов ребенок постоянно спал,хотя это для него не характерно. До этого симптомов никаких вообще не бфло,здоровый,бодрый ребенок.Приехали в детское отделение,сдали анализы во вложении. Повышены лейкоциты в крови и кетоны в моче,сахар 4,2. Прокапали ацесоль,колят цефриаксон. Кушает очень хорошо,рвоты и поноса нет,температуры нет. В понедельник температура 37-37,2,не падает,не сбиваю. Пьет хорошо. Рентген чистый,экг в норме. В понедельник вечером вырвало ужином,потом только слюной,укололи церукал и ношпу,опять прокапали ацесоль. После капельницы становится намного лучше,рвота прошла.Анализы лучше не становятся. Кашля,насморка нет. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Галина! Думаю, что диагноз у ребенка - вирусная инфекция, поскольку именно вирусные инфекции чаще всего вызывают повышение температуры у детей. Для лечения вирусных инфекций обычно назначают противовирусное, например, интерфероновые свечи с витаминами С и Е в возрастной дозировке. То, что на назначение антибиотика нет положительной динамики, косвенно указывает на вирусную природу болезни. А в анализе особенных изменений не вижу, такие результаты могут быть и при вирусной инфекции. Обычно вирусные инфекции проходят достаточно быстро, через несколько дней. Поправляйтесь!