Консультации / Терапия

Как снижать давление

Здравствуйте , мне 29, повышение АД с 16 лет, своё 110/70, раньше поднималось до 130/80 и уже ощущалось, с годами начало подниматься до 150/90 , несколько раз было 170/90 , вызывали скорую, помогает только магнезия. Проблема и заключается в том, что препараты от давления не помогают вообще. Перепробовала кажется все, даже таблетки *скорой помощи* по типу капотена не помогают( пробовала много раз). В чем же может быть причина и как снижать давление самостоятельно? У меня шейный остеохондроз, сколиоз, аномалия арнольда киари1. Работа сидячая в статичной позе. Как я поняла, дело может быть в этом? Я понимаю, что нужно лечить позвоночник, но ведь он мне теперь на всю жизнь, возможно ли подобрать препараты от давления ? Была у нескольких врачей, ничем особо не помогли, сердце по узи и экг в норме, щитовидная железа по узи и гормонам в норме. Так же бывает тахикардия и одышка, головная боль, боль и сжимание в затылке. Существует ли эффективное лечение? Может мне пройти ещё какое либо обследование? И что может означать, если не помогают препараты от повышенного давления? Как я поняла , что с возрастом оно будет лишь расти, а снижать самостоятельно я его не могу, а это очень опасно . Заранее благодарю за консультацию
Здравствуйте! Судя по тому, что капотен это "даже", попробовано не все. Какие именно препараты Вы пробовали (название, дозировки)?