Консультации / Терапия

Как снижать давление

Здравствуйте , мне 29, повышение АД с 16 лет, своё 110/70, раньше поднималось до 130/80 и уже ощущалось, с годами начало подниматься до 150/90 , несколько раз было 170/90 , вызывали скорую, помогает только магнезия. Проблема и заключается в том, что препараты от давления не помогают вообще. Перепробовала кажется все, даже таблетки *скорой помощи* по типу капотена не помогают( пробовала много раз). В чем же может быть причина и как снижать давление самостоятельно? У меня шейный остеохондроз, сколиоз, аномалия арнольда киари1. Работа сидячая в статичной позе. Как я поняла, дело может быть в этом? Я понимаю, что нужно лечить позвоночник, но ведь он мне теперь на всю жизнь, возможно ли подобрать препараты от давления ? Была у нескольких врачей, ничем особо не помогли, сердце по узи и экг в норме, щитовидная железа по узи и гормонам в норме. Так же бывает тахикардия и одышка, головная боль, боль и сжимание в затылке. Существует ли эффективное лечение? Может мне пройти ещё какое либо обследование? И что может означать, если не помогают препараты от повышенного давления? Как я поняла , что с возрастом оно будет лишь расти, а снижать самостоятельно я его не могу, а это очень опасно . Заранее благодарю за консультацию
Здравствуйте! Судя по тому, что капотен это "даже", попробовано не все. Какие именно препараты Вы пробовали (название, дозировки)?
Консультация врача терапевта на тему «Как снижать давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардилог, терапевт.

Телефоны для записи:
48-38-38 (Ситимед, медицинский центр, г. Омск, ул. Братская, 5),
49-30-30 (Клиника Мира, г.Омск, ул. Кирова 5а).