Консультации / Терапия

Дозировка лекарства

У меня проблема с давлением, я гипертоник 2 степени много лет, атеросклероз, Гипотиреоз щитовидной железы, узловой зоб, сердечная недостаточность, пью второй год телпрес плюс, доза 40 мг, амлодипин вечером. но во уже полгода в ночь и до утра повышается давление. второе давление в норме, пульс до 60. Верхнее повышается до 160, шум в голове, пришлось пить в 9 вечера о,2 моксонидин. Вроде помогает снизить. Утром 130, потом , в течение дня, 120, а к вечеру повышается. Скажите, пожалуйста, или мне увеличить дозу, до 80 мг. основного лекарства, или возможно такое сочетание препаратов? Что лучше? Спасибо!
Здравствуйте! Амлодипин в какой дозировке? Именно амлодипин или норваск/нормодипин?
Извините, ушло, значит у меня зависло раньше. Сейчас спрошу у Вас ещё раз. Амлодипин 5 мг. Раньше я пила утром гидрохлоротиазид 12.5 мг, в обед телпресс 40, делила 80 пополам, хотя таблетка не в оболочке и без риски, а в 8 вечера амлодипин 5 мг. Год всё помогало, теперь этот вариант не помогает, приходится вечером пит моксонидин 0.2, , боюсь, раньше эти таблетки пила, как "скорую помощь". Как быть? Раньше пила лористу, потом не помогать стали, может, правда говорят, что надо менять каждый месяц таблетки, так как идёт привыкание организма. Спасибо!
Менять каждый месяц таблетки точно не надо, «привыкания» нет. Тем более менять телмисартан на лозартан как минимум нелогично. Онлайн лечение не подбирается. Придётся (и, возможно, не раз - потому что подбор антигипертензивной терапии это именно ПОДБОР) посетить кардиолога или терапевта. Моксонидина не бойтесь, до подбора работающей схемы можете принимать.