Консультации / Стоматология

На двух полярных зубах одинаково откалывается эмаль у десны,что это?

Здравствуйте!Мне 19 лет. У меня на двух зубах,которые следуют после клыков на нижней челюсти,откалываются кусочки у десны и если ногтем задеть,то он чуть-чуть вглубь уйдет и очень больно становится.И именно на двух полярных зубах такое,на других нет.Почему так и что это за болезнь?Спасибо.
Здравствуйте, Ваша проблема может быть связана с кариозным процессом в пришеечной области , второй причиной может быть функциональная пререгрузка на фоне патологии прикуса, которая приводит к образованию клиновидного дефекта.