Консультации / Гастроэнтерология

Тяжесть в животе

Здравствуйте! В последние несколько дней сразу после еды возникает тяжесть и переполненность в животе в положении сидя. Порции еды небольшие, раньше и больше за раз могла съесть, такого не было. Тяжесть проходит, если прилечь, и через 1-1,5 ч после еды. Подскажите, по каким причинам это могло возникнуть? Связано ли это с ЖКТ или с чем-то другим, с позвоночником, к примеру? Какие обследования провести, к какому врачу обратиться? А то, получается, что есть хочется, а не могу из-за этого.
Добрый день. Самый логичный вариант очно обратиться к терапевту, чтобы разобраться к какому более узкому специалисту надо пойти. Можно сделать по минимуму анализы общий анализ крови, кала, мочи, ЭКГ, УЗИ.