Плвоедила слизистую носа

анонимно, женщина, 26 лет
Добрый день ! Повредила слизистую носа , поторопилась , промыв ее солёной водой ( 250 мл , чайная ложка соли ). Плохо ощущаю запахи . Вернуться ли они в полном объеме ? Что можно сделать ?

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Промывайте нос готовым физ.раствором (из аптеки) и внутрь принимайте антигистаминные препараты.

анонимно
А этот солевой раствор мог вызвать атрофию ?лор говорит, что это просто воспаление, а внутри все красное красное

Наумова Елена Витальевна
Нет, солевой концентрированный раствор вызывает воспалительную реакцию

анонимно
Спасибо за ответ ! Меня волнует кое что ещё . Я промыла нос не совсем правильно , вода вышла через рот . Я вдохнула ее в себя ...получается воспаление может быть где-то внутри ? Что делать в таком случае ?

Наумова Елена Витальевна
Ничего страшного в этом нет, никакого воспаления внутри