Консультации / Хирургия

Фундапликация по Ниссену

Здравствуйте, сделал фундопликацию по Ниссену (360°) прошло около 6 месяцев, не могу сделать отрыжку ( ает отрыжки) а также рвоту, (после отравления была тошнота но не было рвоты изза этого симптомы отравления усложнились. Скажите, а данная операция навсегда делает невозможным рвоту и отрыжку?
Здравствуйте! Сама операция Ниссена направлена на предупреждение заброса желудочного содержимого из желудка в пищевод. В ходе операции формируется специальная манжета, препятствующая этому процессу. Иногда, в течение нескольких месяцев после такой операции сохраняются затруднения с отрыжкой и рвотой. В большинстве случаев, в течение 12 месяцев ситуация улучшается. Если этого не происходит, появляются сложности с прохождением пищи по пищеводу, нужно показаться хирургу, выполнить гастроскопию и рентгеновское исследование пищевода и желудка с контрастом.
Спасибо большое за ответ, то есть при фундопликации по ниссену 360° невозможность рвоты срзраняется от 2 до 12 месяцев? Я прочитал статью и мне сказал мой хирург что чаще всего акт рвоты остается невозможным навсегда. Это действительно так?
Здравствуйте! По данным исследований, в течение 12 месяцев манжетка может немного "расслабиться", однако это происходит не во всех случаях. Ваш лечащий хирург может оказаться прав.
Спасибо большое за ответ! Так и сделаю)