Консультации / Педиатрия

Высыпания на попе и больших половых губах у ребенка

Здравствуйте, уважаемый врачи. У моей дочери появились высыпания примерно 27 октября. Я заметила несколько красных точек не придала значения, думала пройдет. Потом сделали прививки 4 месяца дочке, сделали Пентаксим, против пневмонии и на ротавирус. После я побоялась умывать ребенка и протирала влажными салфетками. Краснота распространилась.4-5 дней не трогала из за прививки. Потом смотрю ее много. Начала сама мазать Бепантеом 3 раза в день. Каждый день мыть попу после смены памперса. Меняю каждые 2-3 часа. После обязательно воздушные ванны 30-40 минут. Присыпкой пользуюсь. 3 дня как с чередой ванночки делаю. Через день присыпкой пользуюсь. Ничего не помогает. Вначале вроде как были улучшения, и вроде как нет. Ребенок спокойный, его вроде это и не мучает, просто больно смотреть. Подскажите как с этим быть? И что это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это дерматит, скорей всего после влажных салфеток или на подгузники. Попробуйте обрабатывать судокремом или цинковой пастой, они хорошо сушат. Покажитесь очно педиатру, чтобы исключить грибковую инфекцию, если это микоз, значит крем должен быть противогрибковый. Присыпка нужна каждый день, ванночки с чередой можно, но после них необходимо тщательно просушивать кожу, промокать полотенцем, не тереть. Максимальное время проводите без подгузников. Попробуйте их поменять, на них тоже бывает пеленочный дерматит. Здоровья вам!