Консультации / Кардиология

Ксарелто или Эликвис

Антон Владимирович, подскажите пожалуйста, какой препарат выбрать в случае коронавируса для мужчины 69 лет с мерцательной аритмией в анамнезе и ПТФС нижней конечности (была операция): эликвис или ксарелто? Правильно ли я полагаю, что с таким анамнезом, папа в группе риска и антикоагулянты показаны в случае заболевания коронавирусом? После приступа мерцательной аритмии принимал прадаксу, поже врач перевёл на кардиомагнил. Сейчас принимает нолипрел а форте, торвакард, сотагексал, кардиомагнил. Спасибо!
Здесь дело не в коронавирусе, а фибрилляции предсердий. Лучше эликвис в максимальной дозе. Кардиомагнил - грубейшая ошибка.
То есть надо постоянно эликвис принимать по 5 мг 2 раза в день? Приложила его гемостазиограмму.
К вопросу приложено фото
Да, надо постоянно принимать эликвис. На фоне приема эликвиса анализ крови на свертываемость делать категорически нельзя, это становится источником ошибок при принятии решений.