Консультации / Педиатрия

Болячка возле рта

Здравствуйте, у ребёнка 6 лет появились проблемы вокруг рта. Не заеды, не примыкает вплотную к уголками рта. Сухие, красные, мажем кремом, но толка нет. Не аллергичный. Пропили витамины, анализы хорошие. Не чешутся, не болят. Но как будто расползаются, становятся больше. К дерматологу пока не можем попасть. Подскажите, пожалуйста, на что это может быть похоже? Я уже грешу, что какой-то лишай от уличного кота подхватили, хотя после него всегда протираем руки и брызгаем антисептиком.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, может быть и микоз гладкой кожи и стрептодермия. В таком случае обычно назначают местный антибиотик и противогрибковое. Покажите ребенка врачу.
Спасибо за ответ.К какому именно врачу можно обратится с этой проблемой?
К грамотному педиатру , или к дерматологу.