анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте, у ребёнка 6 лет появились проблемы вокруг рта. Не заеды, не примыкает вплотную к уголками рта.
Сухие, красные, мажем кремом, но толка нет. Не аллергичный.
Пропили витамины, анализы хорошие.
Не чешутся, не болят. Но как будто расползаются, становятся больше.
К дерматологу пока не можем попасть.
Подскажите, пожалуйста, на что это может быть похоже?
Я уже грешу, что какой-то лишай от уличного кота подхватили, хотя после него всегда протираем руки и брызгаем антисептиком.
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Да, действительно, может быть и микоз гладкой кожи и стрептодермия. В таком случае обычно назначают местный антибиотик и противогрибковое. Покажите ребенка врачу.
анонимно
Спасибо за ответ.К какому именно врачу можно обратится с этой проблемой?
Щербакова Алла Анатольевна
К грамотному педиатру , или к дерматологу.