Добрый день.
Диагноз : привычное невынашивание, практически все анализы в норме кроме уреоплазмы, сделали генетический паспорт, рекомендовано обратиться к гематологу, записались, но приём только 17 декабря. Помогите расшифровать, подскажите что делать пожалуйста. Фото паспорта прикрепляю. Спасибо большое!
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Уреаплазма парвум или уреалитикум никакого клинического значения для вынашивания не имеет. В генетическом апспорте имеются полиморфизмфы в гене протромбина и PAI-1, предрасполагающие к повышение вязкости крови. В таких случаях советую перед планирование беременности начать прием Вессел-дуэ-ф 250ЛЕ/2 раза на 5-28 д/цикла и вместе с мужем за 2 мес до цикла планирования Фемибион-1+йодомраин 100 мкг. Сдать Тест тромбодинамики на 10-26д/цикла в декабре.