Консультации / Гинекология

Окончание приема противозачаточных

Здравствуйте, пила «Линдинет-30», вызвал дисбиоз, молочницу. Лечила долго, перешла на другие таблетки. «Три-регол», принимаю уже четвёртый месяц, снова начал появляться непостоянный зуд (чаще всего во второй половине дня и ночью), налёт белый внутри влагалища и, соотвественно, белье выделения увеличились. Предполагаю, что снова молочница. Неужели мне не подходят никакие противозачаточные? Такое бывает? Хочу прекратить принимать, так как из-за определённых обстоятельств половая жизнь будет непостоянной продолжительное время. Как прекратить приём противозачаточных? Закончит пачку, которую сейчас принимаю и всё?
Здравствуйте. Очень часто приём препаратов оральной гормональной контрацепции вызывает Кандидоз, поэтому препарат отменяется. За месяц до отмены назначают витамин Е и омегу.
Мне нужно закончить упаковку таблеток, которую сейчас пью, да? И пить витамины?
Нет, вы начинаете приём витаминов во время приёма последней упаковки. Потом отменяете препарат.