анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, к гинекологу обратилась месяц назад по поводу белых гомогенных выделений на протяжении нескольких месяцев, поставили кандидоз, назначили лечение тержинаном и румикозом, на повторном мазке все так же непочкующийся мицелий и умеренные лейкоциты. Назначили нео-пенотран, был взят мазок цитологию. Кроме того врач ставит эктопию шейки матки. Посл взятия мазка выделений не было, на следующий день поставила свечу, боли и жжения не было. Утром были выделения с небольшим количеством прожилок крови. Это может быть или мне отменять использование препарата? Других побочных симптомов не было
Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Понаблюдайте ещё, так как имеется эктопия цилиндрического эпителия, возможны кровяные выделения.