Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте . Такая ситуация заложило сильно нос , с утра закапала нафтизин , не помогла через 2 часа снуп . Далее через 3 часа ещё раз снуп , помогло на 15 мин всего . Обратилась в больницу к врачу прописал ксилометазалин , через 5 мин аквалор и после момат рино адванс . Так же таблетку зодака на ночь . И так нужно сегодня сделать 3 раза . Я сделала два и момат рино капала не по одному брызгу как в инструкции а по два раза не правильно поняла врача . В третий раз уже крайней препарат не брызгала так как и так много . Скажите не будет ли передозировки и что теперь делать я очень переживаю что слишком много закапала ?
Добрый день! Нельзя так много использовать сосудосуживающие препараты. Для снятия заложенности используйте назонекс, он не вызывает привыкания.