Консультации / Онкология

Рак мочевого пузыря кишечника

Здравствуйте, у моей мамы диагноз Множественный С-r 4 стадии мочевого пузыря, мочеточника с прорастанием в прямую кишку. Болеет в течение 3-х лет. Оперирована по поводу выведения нефростомы в 2018 г. в 2019г операция ревизия брюшной полости, выведение сигмостомы. За последние 3 дня наблюдается рвота коричневого цвета после приема пищи, боли в животе. Но живот мягкий, не напряжен. Стулы и газы по сигмостоме не отходят. Сделали рентген брюшной полости (фото прилагаю), определяется кишечная непроходимость. В больнице сказали, что после предоперационной подготовки через сутки будут выводить цекостому через слепую кишку, не трогая образование. 1. Скажите пожалуйста, что нам делать в такой ситуации? 2. Можно ли на рентгене брюшной полости определить уровень кишечной непроходимости? (целесообразность цекостомы) 3. Если вывести цекостому, а уровень злокачественного образования находится выше слепой кишки, то как быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. Кишечную непроходимость нужно устранить. 2. По рентгену брюшной полости можно предположить уровень непроходимости, но окончательно этот уровень определяют во время операции. 3. Выводить кишку нужно выше места сужения. Это определяют хирурги.