Консультации / Травматология и ортопедия

Больное колено

Здравствуйте. Мне 14 и из хронических заболеваний только тонзиллит. Уже года два меня мучает колено. Проблема начинается с того что при выпрямления колена(в положении лёжа) оно хрустит, не щелкает а именно хрустит. Иногда, когда колено какое то время находится в согнутом положении я не могу его выпрямить, только через дикую боль и иногда слезы. Из физических нагрузок в моей жизни только хореография(походка, осанка, растяжка, физ.поготовка). Иногда колено может беспокоить и в повседневной жизни, тогда я просто не могу выпрямить ногу(опять же только через боль) К врачу обращались около двух лет назад, два раза к разным специалистам и все после рентгена говорили что всё хорошо и отправляли домой Что это может быть? И серьёзно ли это?
Здравствуйте! Судя по симптомам, это одна из патологий связочного аппарата коленного сустава ( дегенерация или разрыв мениска, разрастание тела Гоффа, проблемы с передней крестообразной связкой и т.д. ) Для назначения грамотного лечения необходимо поставить правильный диагноз, для этого нужно выполнить магнитно-резонансную томографию коленного сустава. Рентгенография в качестве метода диагностики в данном случае не эффективна, УЗИ также не дает достаточной информации. После выполнения МРТ потребуется повторная консультация травматолога-ортопеда для формирования плана лечения. Информацию по травмам и заболеваниям коленного сустава вы также можете найти в моем инстаграм doctorlyakin Будьте здоровы!