Консультации / Отоларингология

Постоянная боль в горле

Добрый день. Меня зовут Наталья, 35 летю Болит горло на протяжении 6 месяцев.Постоянное першение,ссадение и опускается в грудную клеткую В Миндалинах пробки постоянно, на задней стенке какие то пупырышки красны, есть кашель, температура бывает 37.2-37.5. Была у лора на приеме поставил хронический тонзилит. Сейчас прохожу лечение на аппарате тонзилор , иммудон, полоскание хлоргексидином. Подскажите пожалуйста, что это может быть, меня эта постоянная боль уже раздражает, никто толком лечения не назначает. Антибиотики пила толку нет. Заранее спасибо
Здравствуйте! Если установлен диагноз хронического тонзиллита, физиотерапевтическое или другое вспомогательное, местное лечение даст только временный эффект и затянет срок проведения оперативного лечения. Пожалуйста, прочтите короткую статью о хроническом тонзиллите на сайте: в статье речь идёт, в основном, о детях (тонзиллэктомия - детская операция), но ко взрослым всё описанное относится в той же мере: https://lor-doctor.com/2017/03/20/adenotomia-i-tonsillectomia-u-detei/ Желаю Вам здоровья!