Консультации / Отоларингология

Потеря обоняние

Здравствуйте! Скажите , пожалуйста. Была беременная пропало обоняние. Сейчас все чувствую близко к носу, на расстоянии нечего. Нос заложен без насморка, в носу очень сухо. Глохнут уши. И давит на уши. Что, это может быть? И как мне вернуть нормальное обоняние. Когда была беременная канала капли авамис и промывала нос солью т.к не чем было дышать. Могла я испортить слизистую и теперь обоняние ко мне не когда не вернется??????
Последствия перенесенной вирусной инфекции. Тут просто требуется время. Всё у Вас должно наладиться.
Так у меня его уже 2 месяца нет . У меня в носу очень сухо. Могла я солью и физ раствором навредить слизистой носа, как мне ее восстановить? У меня козявок даже нет, я перестала чихать, что это может значить.
Даже если бы такое и случилось за это время слизистая оболочка носа давно бы уже восстановилась. Что это последствия вирусной атаки на обонятельный нейроэпителий.
Скажите, пожалуйста! А обоняние восстановится ? Или это навсегда. Я все слышу близко к носу, а на расстоянии нечего толтко резкие запахи. Получается мне в нос воздух не доходит, я не ощущаю свежий воздух, только холод по ногам . А в носу не чего. И когда я дышу носом выходит холодный воздух вместо теплого , нос очень сильно сухой ни какой слизи нет и в носу как будто во лбу ваты набили и очень сильно давит на уши. Скажите, пожалуйста может из за этого быть притупленеым обоняние? И как мне его вернуть? Нос сухой , а вдруг атрофия произойдет , я вот знаете дышу как в трубе и свое дыхание слышу в ушах. Подскажите , что мне делать? Делала кт пазух носа, сказал и вазамоторный ринит беременеых но после беременности прошло уже 2 месяца а нюх не возвращается, разве можно при рините потерять нюх навсегда ?
Должно. Но не всегда. О вирусе наука знает ещё далеко не всё. Не паниковать. И ждать.