Консультации / Логопедия

Гнусавость

Здравствуйте, я увидел что вы врач и хочу обратиться к вам, у меня такая проблема - когда был маленький удалили небный язычек, щас мне 16 лет и я разговариваю в нос, невнятно, скажите пожалуйста, можно ли это как-то исправить, с логопедом например, или самому, если не сложно напишите пожалуйста каким образом, тоесть упражнения, жду с нетерпением вашего ответа, заранее спасибо.
Здравствуйте. Логопед - не является врачом. В вашем случае я рекомендую обратиться в Центр патологии речи на Таганке. Очень часто "гнусавость" является симптомом закрытой формы ринолалии.