Консультации / Болезни сосудов

Незаживающая 5 месяцев рана

чем и как лечить незаживающую 5 месяцев рану на ноге фото раны прилагается
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Прежде чем лечить, нужно установить причину. Язва может быть проявлением разных заболеваний. И лечится не язва сама по себе а заболевание в комплексе с язвой. Возможно данная язва является проявлением хронической венозной недостаточности. Для установки диагноза нужно сделать УЗИ вен. Если это действительно так, то применяется левомеколь и банеоцин до тех пор, пока поверхность язвы не очистится. После очищения язвы применяются регенерирующие средства, например метилурацил. Все это делается при использовании эластичной компрессии, поскольку причиной образования язвы при венозной недостаточности является застой венозной крови, чему компрессия и препятствует. Боюсь, что самостоятельно, без регулярного наблюдения специалиста эту проблему будет решить очень сложно.