Консультации / Гинекология

Линденет20

Здравствуйте я пила линденет20 и забыла выпить 4и 5 день, на утро начал болеть живот и пошли месячные, но я утром выпила таблетку как начал болеть живот и они к вечеру прикротились, что делать? Продолжать их пить или как? Так как я сегодня утром выпила, месячные пошли и прекратились, мне выпить и ночью или нет, так как я их пью по ночам?
Здравствуйте. В данной ситуации не исключено отсутствие контрацептивного эффекта, если накануне был контакт, беременности или кровянистых выделений далее. Лучше отменить, предохраняться месяц барьерно, сдать кровь на хгч в случае задержки, а через месяц начать прием новой упаковки корректно.