Консультации / Кардиология

Низкое давление и головокружение

Здравствуйте. Уже вторую неделю подряд меня беспокоят головные боли,слабость,чувство духоты и удушения, давит в груди, качает до полуобморочного состояния, давление держится низкое 95-110/60-69, пульс разный - от 60 до 90. Вчера на лице появились красные точки,как будто лопнули сосуды,сегодня стали чуть побледнее. На груди заметила мелкие кровяные бляшечки, раньше их было очень мало - мелкие на руках и на ноге. Сейчас появляется много везде - на шее,на груди, под грудями,на спине слева. Могут ли они быть связаны с давлением или сердцем? Для поднятия давления ничего не пила,кофе нельзя (одна почка+мочекаменная болезнь) ,больше спала. 2 недели пила канефрон, но прочитала что он может снижать давление, перестала. Еще забыла сказать - в июне родила ребенка, было кесарево, наркоз спинальный, во время беременности иногда повышалось давление до 135/90, пила с 7 месяца допегит. Сразу после родов проходила ЭКГ и узи сердца - все было хорошо. Грудью не кормлю. С мужем постоянно ссоримся и переживаю сильный стресс, может ли это повлиять на давление? Или погода? (Сейчас как раз снегопады начались). К врачу пока никак не попасть в связи с пандемией, даже к платным все занято. Что можно пить для повышения давления?
К вопросу приложено фото
На счет высыпаний - они точно не связаны с давлением. Возможно у вас какое-то инфекционное заболевание Снижение давления может быть связано со снегопадами, изменением атмосферного давления. Хронический стресс - причина наоборот повышенного давления. К сожалению препаратов для повышения давления не существует. Можно попробовать травы, типа жень-шеня или эхиноцеи. Не хочу вас пугать, но возможно это коронавирус в легкой форме. Для него характерны скачки пульса и давления, затруднение дыхания, сыпь Подтвердить эту гипотезу можно если сдать кровь на антитела к коронавирусу, причем оба типа IgG и IgM, но не думаю что это нужно делать Потому что, хорошая новость, лечения в этом случае все равно никакого не надо. Просто перетерпеть Посмотрите на эту тему видео https://youtu.be/U2Qi2aYrrl8 Успокаивайтесь и отключайтесь от стрессов дыхательной гимнастикой https://youtu.be/GTYZEaWk8Dc Есть еще специальное дыхательное упражнение, для повышения давления, но я бы его вам сейчас рекомендовать не стала, учитывая неопределенность диагноза Главное - не волнуйтесь, у большинства корона протекает легко и бесследно. Надеюсь что у вас вообще все из-за снегопадов. В любом случае, напишите мне через неделю о своем состоянии Если что, можем договориться об он-лайн консультации
Спасибо за ответ. Подскажите, нужно ли мне делать КТ?? И может ли мой 5-месячный ребенок заразиться от меня коронавирусом?
Если у вас нет одышки, нет снижения насыщения крови кислородом (измеряется пульсоксиметром, есть у скорой или поспрашивайте по друзьям - сейчас многие накупили их), то КТ делать не надо. Теоретически, ребенок может заразиться