Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

лечение лямблий

Здраствуйте!Ребенку год и 10.Анализ по крови дал положительный результат на лямблииюВ течении 1.5 месецев поставлен диагноз острая крапивница.Персестирущее течение,в результате паразитологии..Врачом имунологом-аллергологом назначено следующее лечение. 1 этап хофитол пол чайной ложки 3-и раза в день до еды Интетрикс 1 капсула 3 раза в день после еды или Макмирор 90 мг 2-а раза перед едой 7 дней. Зиртек 1 месяц Энтерол 1 капсула 2-а раза с едой Вопрос какой препарат лудше выбрать интетрикс или макмирор? Адекватно ли совмещение одновременно макмирора и энтерола.В инструкции к энтеролом написано не применять с противогрибковыми,а макмирор как раз вроде противогрибковый препарат. 2-а последующие этапы врач хорошо расписал и там все понятно.Особенно интересует вопрос о совместимости,так как врач больше рекомендовала препарат макмирор. Заранее спасибо
Здравствуйте Наталья! Вы ничего не пишете о жалобах со стороны ЖКТ, а лечение направлено именно на их устранение. Интетрикс не является препаратом выбора при лямблиозе. Исследование крови на наличие лямблий является недостоверным анализом, так как часто дает ложноположительные результаты, особенно на фоне аллергических реакций. К тому же лечение лямблиоза показано только при наличии жалоб со стороны ЖКТ. Лечение лямблиоза должен проводить врач инфекционист. Я бы советовал обратиться к инфекционисту для уточнения диагноза.