Консультации / Гастроэнтерология

Повышенное слюноотделение с солёным привкусом

Здравствуйте, месяц назад внезапно пошла изо рта кровь, без кашля, остановилась после инъекции кальция хлорида в /в. До этого я долгое время принимала кардиомагнил и 3 дня найз от боли в зубе, накануне сделала прививку Флю М. После этого появилось повышенное слюноотделение и металлический привкус во рту,похудела на 2-3кг.Я обследовалась у терапевта :общ. ан. крови и ПТИ - в норме, ФОГ в норме, ФГС - хр. гастрит, недостаточность кардии 1-2ст.,УЗИ брюшной полости-обменно-дистрофические изменения поджелудочной железы, ан. крови на биохимию - в норме, гастроэнтеролог назначал денол и омепразол, пропила 2 недели, всё по-прежнему, у стоматолога - ничего особенного, гнилой зуб удалила, у Лора-ничего особенного, ан. крови на гормоны щитовидной железы в норме, общ. ан. мочи в норме. Сейчас продолжается повышенное слюноотделение и солёный привкус во рту., в ногах появилась небольшая мышечная слабость,вес прибавился немного. У гинеколога обнаружили цервицит, пропила Вильпрофен 7 дней, всё также. От чего это всё может быть? Что мне делать? Надо ли что то ещё проверить?
Добрый день. Повышенное слюноотделение чаще всего вызвано хроническими заболеваниями ЛОР-органов (тонзиллитом, аденоидитом, гайморитом, средним отитом) и заболеваниями ротовой полости (кариес, стоматиты, гингивиты, пародонтиты и так далее), механические раздражители (зубные протезы, стоматологические мероприятия и манипуляции, жевательные резинки, конфеты и любые инородные тела, которые могут вызвать раздражение во рту), неврологической патологией, а также стрессами и психосоматическими причинами. Покажитесь еще раз ЛОР-врачу и стоматологу (другим специалистам), неврологу и психотерапевту.