Консультации / Маммология

Какое узи делать Молочных желез или подмышечных лимфоузлов

Здравствуйте. Неделю назад припухла область подмышкой справа, боль немного отдаёт в грудь (пометила места на фото). При пальпации я ничего такого не нащупала. Я хочу сделать узи. Узи чего вы порекомендуете мне сделать? Узи молочных желёз или подмышечных лимфоузлов? Или сразу оба? Дело в том, что живу в маленьком городе и маммолог у нас только приезжий, хотелось бы не ждать его, а сразу сделать узи. Или же имеет смысл записаться к хирургу на осмотр? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо. Другие данные: раньше ничего не беспокоило; месячные регулярные; беременностей не было.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Узи необходимо делать и молочных желез и подмышечных л\у. Обычно это входит в исследование молочных желез. Оптимально делать это исследование на 4-9 день от начала цикла.
Консультация врача маммолога на тему «Какое узи делать Молочных желез или подмышечных лимфоузлов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2020
О консультанте
Подробности

Хирург-дерматоонколог, пластический хирург. Доктор медицинских наук, профессор.

Телефон для записи: +7(495) 937-57-57.