Консультации / Педиатрия

АКДС И АДС

Здравствуйте, помогите с вопросом. Моей дочери поставили 3 прививки АКДС - первая в 5 месяцев, - вторая в 6 месяцев, - третья в 9 месяцев. Потом периодически болели, и пришли на ревакцинацию в 2 года и 6 месяцев. Нам педиатр сказала, что АКДС нет в наличии, а есть то ли АДС, то ли АДС-М (не помню точно). Поставили эту АДС (АДС-М) и сказала прийти уже в 6 лет на вторую ревакцинацию. У меня вопрос, то что в этой ревакцинации не было коклюша, повлияет на иммунитет дочери? Получается мы сделали 3 прививки коклюша, а ревакцинацию его не сделали. Нужно ли будет делать снова (с самого начала АКДС), или в этом возрасте 2,6 года, уже не болеют коклюшем? Заранее благодарю за ответ, очень переживаю.
Ваш доктор видимо ошиблась. Вам нужна и 1 ревакцинация полиомиелита, коклюша и гемофильной инфекции. С начала делать не нужно, но провести то чего не сделано можно и нужно, правда соблюдая правила вакцинации и учитывая противопоказания если таковые имеются
мы ревакцинацию полиомиелита поставили в тот же день что и ревакцинацию АДС. у меня вопрос, нужно ли снова ставить все АКДС или коклюш ставят только до 18 месяцев?