Лямблии лечение

анонимно, женщина, 39 лет
Здравствуйте у ребенка 8 л в кале обнаружили лямблии, сдавали 2 раза, так жалоб у него нет, читала в интернете.,что лечение надо начинать с жельчного пузыря т.е провести его порядок пить желчегонные минеральную воду энтерол и еще прочитала, что надо сдать кал на дизбактериоз, приводит в порядок кишечную микрофлору, пока я к врачу не обращалась, вдобавок и у.меня нашли лямблии. Хотелось бы с вами посоветовать ся? С чего все таки начать? Заранее спасибо

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Начините с антипаразитарных препаратов, параллельно можете вводить режим правильного питания и желчегонные, но только после УЗИ ОБП, чтобы убедиться, что в желчном нет конкрементов. Обратитесь к педиатру или инфекционисту. Выздоравливайте!