анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте!
Зуб под коронкой реагирует на горячее. Поставили ее три недели назад. Нерв удален, зуб был вылечен, каналы запломбированы. Коронка металло-керамическая, стоит на вкладке.
Подскажите, почему это может быть и что делать?
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте.
Проблемы с пломбировкой каналов или есть проблемный зуб рядом с коронкой.
Сделайте дентальный снимок
Дентальный снимок отражает информацию о двух-четырех рядом стоящих зубах. Этот вид исследования применяют массово при лечении корневых каналов. Доктор обязан получить три снимка: ДО лечения, с диагностическими иглами (в ходе лечения) и ПОСЛЕ лечения. Только такой протокол позволяет качественно запломбировать каналы зуба.
Прицельные снимки также используют для обнаружения скрытых кариозных полостей, определения положения ретинированных зубов, как вспомогательный метод диагностики при проведении имплантации.