Консультации / Онкология

Инфильтрат

Здравствуйте. Была секторальная резекции молочных желез. Удаление фиброаденомы и кист. Операция была 15. 10.20.На узи сегодня показало инфильтрат. Что это и как лечить. Это рак?! Гистология вся доброкачественного характера.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Инфильтрат это не рак! Возможно у вас имеется воспаление. Обратитесь к оперировавшему хирургу. Он определит необходимое лечение.
Хирург смотрел шов и фидел узи. Говорит все хорошо заживает, пройдёт все. Шов не чешится, восполение нет, красоты тоже вокруг шва нет. Все ли нормально? Узист говорит инфильтрат. А оперировавший хирург сказал затянется само. Ещё мало времени прошло. Чем мазать?
К вопросу приложено фото
Инфильтрация тканей в послеоперационном периоде возможна. Это вариант отёка. В молочной железе он проходит дольше чем в других тканях. Если не будет болезненных ощущений, то сделаете контрольное УЗИ через 3 мес. после операции.