Проивосудорожные препараты и проба Манту

анонимно, женщина, 36 лет
Здравствуйте. Ребенку(8 лет) предстоит проба Манту. Но мы принимаем противосудорожные препараты :депакин-хроносфера(суточная доза 300мг) и раствор Кеппра(5 мл). Лучше сделать пробу Манту до приема препаратов или после?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! После приема препаратов через час, не раньше. И лучше поговорите с вашим врачом, возможно ребенку лучше сделать анализ крови вместо Манту, т-спот тест так же является диагностическим методом определения туберкулеза. Здоровья вам!