Консультации / Неврология

Приучение к горшку

Добрый день. Ребенку 2.1, мальчик. Меня беспокоит отказ горшка. Никак не просится и не терпит. На горшок можно усадить только прибегнув к разным хитростям и уговорам, иногда приходится ловить и садить, иначе сделает все в штаны. Такая проблема и в садике, за день бывает по 5 сырых штанов (хотя высаживают каждый час). Сдавали мочу, и УЗИ все в норме. В чем может быть проблема? Как ее решить?
Здравствующие. Упорно и терпеливо приучайте к горшку. Не ругайте, когда писает в штаны, а только делайте огорченный вид. Не заставляйте сесть на горшок, а только предлагайте, пообещав, что после этого Вы его похвалите, обнимете и приласкаете, что этим он Вас очень порадует. Всячески поощряйте его интерес к горшку. Возможно, купите новый горшок, который он сам выберет в магазине. Музыкальные горшки не используйте. С уважением, Алла Васильевна
Меня беспокоит что на все мои просьбы он отвечает отказом и слезами. Может описяться прямо во время еды, приучаем уже с года, и нет постоянного результата. Есть хороший пример старшая сестра, но никого не слушает. Просто сейчас из всей группу в детском саду он один не признает горшок... Нет ли в этот поведении каких то проблем про неврологии
Возможно есть, обратитесь к неврологу очно.