Консультации / Кардиология

Результат ЭКГ страшно ли что делать

Добрый день, девушка 23 года, беспокоит тахикардия пульс 100-120 при нервах, нагрузках. Иногда бывает, что не могу выдохнуть через рот и из-за этого зеваю. Сделали ЭКГ: ритм синусовый регулярный с ЧСС 104 уд./ мин. Тахикардия. вертикальное положение электрической оси сердца. Горизонтальная депрессия сегмента ST-T 1 мм в ll,lll,AVF, V5, 6. Пожалуйста дайте рекомендации, прилагаю фото
К вопросу приложено фото
Анастасия! с сердцем скорее всего все нормально. ЭКГ у вас образцово-показательное Проблема, как вы справедливо заметили, с нервами. Советую вам дыхательную гимнастику https://youtu.be/GTYZEaWk8Dc Она помогает расслабить нервы и снизить пульс Делайте ее каждый день
спасибо!