анонимно, мужчина, 27 лет
Добрый день! Пару месяцев была поставлена острая анальная трещина. Вроде заживала, но как перестал использовать детралекс и свечи,э сразу осложнилась ситуация. Боль адская, спасает только гепатромбин г. К проктологу только через три недели запись. Подскажите, это точно анальная трещина? Или есть повод для беспокойства. На фото плохо видно, она увеличивается если руками разводить, дно белое или кремовое, как будто гной вытекает.
Отвечает Гришин Дмитрий Юрьевич
хирург, колопроктолог, эндоскопист
Добрый день. Спасибо за вопрос. По фотографии не исключена трещина (участок напоминает край раны). Обязательно очно на прием к доктору для точного диагноза и лечения.