Результаты КТ лор-органов

анонимно, женщина, 38 лет
Здравствуйте! не могу попасть к лору из-за положительного теста на коронавирус. Меня интересует, могу ли я что-то предпринять (нужно ли), пока нахожусь на самоизоляции. Жалобы: шум в правом ухе, ощущение заложенности в голове, выделения из носа немного после сна, белого почти прозрачного цвета, преимущественно справа, глаза красноватые как усталые всегда, припухлость над веками, покалывающая боль в голове в области висков, температура 37,1, сложность концентрации внимания. Дышу свободно. Была у лора, внешний осмотр ничего не показал (КТ врач не видела). Данные симптомы длятся более 35 дней после перенесённого ОРВИ (то есть до подтверждённого коронавируса)

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Судя по результатам исследования, у Вас правосторонний гемисинусит. Лечение данного заболевания предполагает назначение антибиотиков (напр. Аугментин), муколитиков (напр. Синупрет) и топических кортикостероидов (напр. Фликсоназе).