Мало кушает

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте, доктор. Проконсультируйте, пожалуйста, в таком вопросе. Дочери 2 месяца. Первые 1,5 мес. на грудном вскармливании, затем искусственное. Родилась 3730,вес в 1мес 4,4,в 2мес 5,2. Вопрос вот в чем. Она смеси съедает по разному, может съесть 150гр,затем через 4 часа, а то и больше может съесть только 60гр,затем через 4 часа 100гр.,если предложить раньше то съест только 30-40гр. Ночью может быть перерыв и 6 часов, пару раз и даже 7 часов был. При этом она в принципе спокойна, чтоб прям днями плачет, то нет. Стул был 2 раза, сейчас 1 раз в сутки,более густой. Подскажите, что в этой ситуации делать. Пытаться докармливать, что не доедает объем? Может, поменьше и чаще, хотя и после 4 часового перерыва тоже может быть не прям аж голодной,хоть и съела только 60гр. Сколько воды нужно давать? Из ложки или из бутылочки? Воду пьёт не особо охотно. Заранее очень благодарна.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! У вас хорошая прибавка в весе, не переживайте, не обязательно каждый раз есть один и тот же объем, главное, чтобы суммарно выходило не менее 700-800мл за сутки. Кормите чаще, если не получается в один прикорм выкормить необходимый объем. Норма 150мл 6 раз в сутки. Но каждый ребеночек индивидуален. Воду тоже давать не обязательно в большом количестве, приучайте ее пить после 6 мес. Стул у вас такой, как должен быть на ив. Растите здоровенькими!