Консультации / Лекарственные препараты

У меня гастрит принимаю мотиллиум

Пью мотиллиум, снимает тошноту где-то на 3-4 часа, хотел спросить, как долго действует мотиллиум (T1/2 =7-9 часов, биодоступность 15%, связь с белками 91-93%) не знаю что делать, как только получу ответ на этот вопрос, сразу же скорректирую дозу
Здравствуйте! Да действительно , так и получается , высокая связь с белками позволяет действующему веществу - домперидон- быстро метаболизироваться организмом . Максимальная концентрация - наступает уже через час - а потом все идёт на спад. То есть в целом, все правильно в итоге хватает на три часа , выраженного действия . Максимальная суточная доза для взрослого - 3 таблетки ( 30 мг). Будьте здоровы !
Спасибо большое за ответ, а принимая двойную дозу время действия препарата удлинится? Или может усилится? Мне назначили небольшой курс (7 дней) в связи с этим я могу изменять дозировку или увеличивать ее до 2 раз.
Здравствуйте! Конечно можете , если плохо себя чувствуете. Действие двойной дозы сильнее ( если выраженная сильная тошнота ) , но в целом действие при этом не удлиняется говоря вашими словами .
Спасибо вам большое! Никогда не болейте! Это очень сложно??