Нерегулярный стул у ребенка

анонимно, женщина, 36 лет
Добрый день. Вот уже около месяца тревожит то, что мой сын ходит на горшок 1 раз в 2-3 дня. Животик не болит и его эта ситуация не беспокоит, в отличие от меня. Педиатр рекомендовала дюфалак, стул регулярный - но 1 раз в 2 дня. Записала ребенка на узи брюшной полости. Подскажите, может ли быть это нормой? Спасибо

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Зависит от режима питания, если он кушает мало, редко, да, такое может быть. Желательно не давать слабительное без консультации специалиста. Обратитесь к гастроэнтерологу. Здоровья вам!