Консультации / Педиатрия

Какую выбрать смесь от запоров

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,с рождения были на смешанном вскармливании,30 мл моего молока плюс смесь нестожен. Когда отменила свое молоко в 2 мес,остались на одном нестожене и начались запоры,стали ходить раз в 2 дня,решила сменить смесь на нутрилак кисломолочный,стал ходить раз в три дня, обратились к гастроэнтеролог у,она нам выписала смесь симилак алиментум,дюфалак,релалайф и Креон,и сейчас вообще перестал сам ходить в туалет. Подскажите,можно ли попробовать смесь Беллакт комфорт?или может посоветуете какую смесь?или возвращаться на нестожен?врач говорит,что у нас аллергия на бкм,но высыпаний никаких нет,если нужно,смогу скинуть копрограмму
Здравствуйте! 1. запор далеко не всегда является следствием неправильной смести. Причин для этого немало, надо искать. Поэтому я бы рекомендовала сдать несколько анализов кала - копрограмму, чтобы посмотреть, нет ли нарушений пищеварения, если есть, то нужно подключить ферменты, например, креон - кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, если будут нарушения, назначаются бактериофаги, препараты с бифидо- и лактобактериями, свечи с интерфероном и антиоксидантами 2. мне нравится смесь Мамако- в ее основе козье молоко, оно очень хорошо переваривается и усваивается, поэтому обычно хорошо воспринимается ребятишками Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся