Консультации / Лекарственные препараты

Прием Де-нол

Здравствуйте! У мужа язва 12 ПК. Назначен Де Нол, Кларитромицин и Флемоксин, Рабепразол. Вопрос: можно ли принимать Де-нол за час до еды и приема АБ?? Врач почему то назначила Де-нол через полчаса после еды и АБ. И ещё вопрос: Де Нол лучше принимать до Рабепразол через полчаса или после него?
Здравствуйте! Не могу ставить под сомнение назначение вашего врача , однако де-нол лучше будет принять за час до еды и АБ , можно вместе с Рабепразолом. Будьте здоровы !
Здравствуйте! По поводу язвенной болезни 12 ПК и хеликобактер пилори муж принимал рабепразол по 20 мг 2 раза в день 14 дней вместе с АБ. Как теперь отменять Рабепразол правильно, как снижать дозу?
Добрый день ! Рабепразол не требует соблюдения особых условий при прекращении приёма. Снижать дозу не нужно . Прекращаете приём и все . Он не имеет накопительного эффекта , чтобы при отмене возник синдром отмены . Будьте здоровы !