Консультации / Онкология
Лимфоузлы шеи
В 2013 году у меня была операция по удалению подчелюстной слюнной железы слева. Изначально был диагноз слюнокаменная болезнь. Но после биопсии поставили карценому. Я прошла химиотерапию. Вышла в ремиссию. Уже как 2 года снята с учета. Последние 5 лет с левой стороны воспалены хранически лимфоузлы. 3 года назад делали биопсию. Отрицательно. Каждые пол года проходила УЗИ. И вот сегодня сдала опять УЗИ и мне сказали что подозрение на метастазы. Фото УЗИ прикрепляю. Скажите пожалуйста почему сделали такой вывод? По размерам лимфоузлы не увеличелись
К вопросу приложено фото

Здравствуйте, Екатерина Олеговна Описание ЛУ у вас не соответствует метастатическому процессу. Нет ни одного признака. Я предположу, что описание узи-это стандартная формулировка, не имеющая ничего общего с вашей клинической картиной. Продолжайте динамическое наблюдение и не переживайте,