Консультации / Педиатрия

Тянущие ощущения по бокам шеи и грудной клетки

Добрый вечер, Девушка, 17 лет. 3 месяца назад продуло ( вышла из душного кафе в ветер и дождь на улицу, была в майке). Сначала давило в центре груди, затем начало тянуть шею по бокам (где выпуклые мышцы), на затылке и подмышки (сжимает груд. клетку). Сводит также нижнюю челюсть (будто стиснуты зубы).Температуры,головокружения нет, иногда только ощущение заложенных ушей. Результаты рентгена и МРТ шеиного отд позв (грудного не делала) показали только искривление, шея выгнута вниз, так как горблюсь обычно, остеохондроза вроде нет. От массажа стало хуже, шею сжимало сильнее. Невролог отправила на УЗИ сосудов, лимфоузлов, мягких тканей шеи и к стоматологу, на УЗИ ничего особенного не нашли, только 1 просматривающийся лимфоузел (сказали ничего страшного). Стоматолог по снимку выявил скученность зубов изза маленькой челюсти и настаивает на удалении восьмерок (они у меня рано, в 16 лет вылезли), так как они провоцируют боль в связках. Сомневаюсь,что проблема в зубах, так как все началось в один день и толчком был холодный ветер и сначала давило только грудь при вдохе. До сих пор скованность в шее и груди.Какие исследования стоит еще пройти?
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, у вас может быть миалгия на фоне резкой смены температур, ее можно снять наружным растиранием с помощью согревающих мазей или гелей. А так же это может быть психосоматика, невролог поможет в обоих случаях. Чтобы убедиться, что воспалительного процесса нет, сдайте клинический анализ крови, СРБ, РФ. Здоровья вам!