Консультации / Пульмонология

Поперхнулась пищей

Добрый вечер! Ж, 36 лет, без хронических заболеваний. На данный момент болею , диагноз ларингит. Вчера, когда я завтракала (творог), начался сильный приступообразный кашель . И я с силой вздохнула пищу в нос, в горло. Тут же начался дикий калель, слезотечерие. Часть пищи вышла. Осталось ли что-то, не знаю. Но ощущение дискомфорта есть( тяжело кушать( осталичь покашливания. Сегодня была у лора. Делали эндоскопию (нос, горло), ничего не нашли. Но бронхи не смотрели. В связи с этим вопрос, могут ли остаться в бронхах кусочки пищи? Если да то на какие симптомы обратить внимание? Или у меня уже психосоматика( даже спать боюсь ((?
Добрый день. Риск попадания пищи в дыхательные пути минимальный. Для исключения инородного объекта в бронхах выполняется фибробронхоскопия.