Консультации / Педиатрия

Не дышит нос

Здравствуйте ребёнку 3 года не дышит нос соплей нет.Во время сна сильно храпит ,задыхается просыпается и плачет от испуга. Во время сна да и днём сильно потеет голова, волосы все мокрые. Подскажите что это может быть и как лечить
Ночные поты - это симптом острой инфекции, так что первое, что вам нужно сделать - это сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и обязательно показаться с результатами анализа хотя бы педиатру. Храп бывает в результате скопления слизи в носоглотке и с этим намного проще - начните капать ребенку в нос глазные капли декса-гентамицин по 3-4 капли в каждую ноздрю 3 раза в день в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой и храп очень быстро уйдет - буквально за 3-5 дней