Консультации / Педиатрия

Плохой ночной сон

Добрый день, моему ребенку 7,5 мес. с 5,5 у нас начались проблемы с ночным сном . Укладывается в 21.30 и далее через каждый час просыпаемся , пробовали и воду давать и пустышку , ничего не надо , только грудь успокаивает и засыпает , на утро (8-9 ч) отёки на лице , всю ночь кушает. Связывались это с прорезыванием зубов, но уже вышли и нижние 1 и верхние 3 , а проблема со сном не улучшилась. Педиатр посоветовала ввести смесь на ночь , т.к. мы аллергики на лактозу, смесь безлактозная , но сон увеличился в перерывах до 2х часов , съедает 90 мл и засыпает. Посоветуйте как быть, может ребёнка что то беспокоит , а я не понимаю (((
Здравствуйте. Дети на грудном вскармливании, к сожалению, в норме просыпаются очень часто, прикладываются к груди, чтобы почувствовать маму рядом и успокоиться. Чтобы отучить есть при просыпании, нужно еду заменить чем-то другим: укачиванием, поглаживанием и др. На привыкание к другому методу успокоения уходит около месяца. С уважением, Алла Васильевна
Штудируя информацию в интернете , многие дают 1-2 раза именно ночью быстрорастворимые каши из бутылочки, как вы на это смотрите ? Честно сказать, я думаю это не правильно, но если ребёнок после её будет спать крепче и дольше я уж соглашусь Спасибо за консультацию !
Да, после высокалорийных ночных каш ребенок спит крепче. Это хорошо для родителей. Для ребенка употребление каш ночью не полезно.