Тянет живот коричневые выделения

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте, сейчас идёт 8 неделя беременности, уже третий раз начинает тянуть живот и появляются коричневые выделения. По узи ни отслойки, ни тонуса. Пью дюфастон и транексам.Врач сказал при появлении алой крови вызывать врача. Какая причина может быть таких периодических выделений?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Могла быть небольшая отслойка, которая быстро регрессировала, но выделения всё ещё продолжаются. Продолжайте приём назначенных препаратов далее. Всё будет хорошо.

анонимно
Спасибо большое , что ответили. Полежала 3 дня выделений пока нет , но периодически тянет низ живота. При отслойке тоже боли присутствуют?

Суханова Мария Эдмондовна
Если отслойка плодного яйца продолжается, то имеется и тонус матки и, как следствие, могут быть боли. Также тонус матки может быть и без отслойка. Сложно сказать, какой у вас вариант.