Консультации / Отоларингология

Появилось белое пятно на небной дужке и болит

Здравствуйте. Утром почувствовала боль справа и увидела белое пятно на небной дужке, при глотании немного побаливает, не так как при ангине, но чувствуется. Что это может быть и как лечить? Фото прилагаю. Горло-с детства слабое место. Много лет хронический тонзиллит, нафтизиновая зависимость, фарингит.
К вопросу приложено фото
Похоже на абсцесс нёбной дужки. Если он не вскроется самостоятельно, советую обратиться в поликлинику.