Консультации / Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

Здравствуйте! У меня недели 1,5 назад началась каждый день изжога, «жгет» не сильно, но она есть. Также сухой кашель и ком в горле, а также боль за грудиной. Начала пить омепразол, сегодня 3 дня как пью, вооде изжога исчезает. В основном встаю с утра и изжога через час уже появляется. Что можете посоветовать, к врачу сейчас идти не могу, т.к. нахожусь не дома. Стала кушать каши, вареную картошку, макароны, хлеб вчерашний. Сколько дней можно примерять омепразол? И ещё хочу купить альмагель, как долго его применять и сколько раз в день? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Сдайте ИФА крови на хеликобактер пилори - при положительном результате проведите ЭГДС. Омепразол до 1 мес. Альмагель по потребности, не более 4 раз в день.
Скажите пожалуйста, а Мотилак нужно принимать? И сколько раз в день?
Можно не принимать. Основное лечение - омепразол.