Консультации / Отоларингология

Синусит лечение при ковид

Здравствуйте! У мужа хронический синусит. Каждую осень обострение. На данный момент у него сильная заложенность носа, температура иногда 37,4. Отделяемого из носа нет, только утром густая коричневатая субстанция. Дышать через нос может, но при этом гнусавость, "гундосость" выражена очень. Пока тест на ковид не готов, к врачу никак не попасть. А если подтвердиться, то ещё хуже. Что можно сделать сейчас. Как лечиться?
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, после чего используйте назонекс и полидексу в нос, внутрь антигистаминные препараты.