Консультации / Хирургия

Болезненные синяки и бугры на ноге

Добрый день, Обратил внимание, что на Ноге появились пятна похожие на синяки, а так же имеют рельеф как стиральная доска .. при надавливание болит, не ударялся. Подскажите что это может быть ?
К вопросу приложено фото
На фото признаки кровоподтёков, которые являются следствием травмы. Точно можно сказать только после проведения осмотра. При сомнениях потребуется УЗИ.