анонимно, мужчина, 26 лет
Добрый день, у ребёнка в 6 месяцев начались приступы , поднимал руки вверх и закатывал при этом глаза, до этого было падение, при поступлении в стационар и начале лечения на 8 день приступы купировались и уже месяц не повторяются, ребёнок после лечения стал жизнерадостным, становится на четвереньки, сел, возможно ли то, что у нас ошибка в постановке диагноза и продолжая приём депакина мы перерастем это?
Отвечает Зайцев Илья Дмитриевич
психиатр, эпилептолог
Добрый день!
Да, может. Депакин в дозе 2мл 2р/день вряд ли способен удержать ребенка с синдромом Веста от приступов.
Если Вы видите продолжающееся нормальное развитие - это ставит под еще большее сомнение установленный диагноз.
С уважением, Зайцев И.Д.